Администрация Егорлыкского района

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия!»


19 августа, 2016 | Категория записи: Главная страница | Сельского хозяйства

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявляет о старте подготовки к проведению Всероссийского субботника «Зеленая Россия!».

В этом году субботник назван «Страна моей мечты»! Он призван объединить всех неравнодушных граждан нашей страны, ведь страна  – это наш общий дом, и только от нас – граждан зависит, будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно.

За 3 года проведения субботников «Зеленая Россия»! сложилось несколько замечательных традиций:

в субботнике принимает участие вся страна, это событие стало массовым экологическим мероприятиям;

это обязательно семейный праздник, где взрослые своим собственным примером показывают детям как важно и приятно заботиться о чистоте окружающего мира.

Целью мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а так же формирование экологической культуры у населения.

В рамках мероприятия будет проведена уборка территорий учебных заведений, парков, улиц населенных пунктов Егорлыкского района, организован сбор макулатуры, раздельный сбор мусора, будет оказана помощь в наведении порядка ветеранам ВОВ, а также в Центре внешкольной работы запланировано проведение эко-мастер- классов.

Приглашаем всех 27.08.2016г. поддержать акцию Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия!» и сделать Егорлыкский район чище и краше!