20 лет, как один день

18 июня, 2014 | Категория записи: Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов

Феерическое событие районного масштаба, посвященное 20-летию со дня образования Центра социального обслуживания, а также Дню социального работника, прошло 5 июня 2014 году в районном доме культуры.
В преддверии открытия праздника, всем гостям, ветеранам и другим приглашенным вручались памятные сувениры, подготовленные организаторами мероприятия. Участники прошлогоднего торжества, представившие «закладки с сюрпризом» получили денежные призы в размере 500 рублей.
В фойе дома культуры на протяжении всего времени проходила выставка детских рисунков участников конкурса, который проводился в Центре социального обслуживания «Моя мама — социальный работник». Все присутствующие смогли насладиться многоликой красотой детской фантазии, которая позволила заглянуть в один день социального работника. В холле были представлены фотографии, занявшие призовые места в фотоконкурсе «Нашему Центру — 20 лет».

В честь юбилейной даты у нас проводился невероятно красивый, яркий, живой конкурс букетов, оценить который были приглашены главы сельских поселений Егорлыкского района.
Итак, все собрались, зал полон. Торжественное открытие: прекрасные юные принцессы, попавшие на какой-то бал… Красивый вальс…
А теперь история одного Центра. 20 лет, как один день. На экране — фильм, в котором показано поэтапное становление системы социального обслуживания, все, что произошло за 20 лет: как менялись люди, как менялся Центр. «Это нашей истории строки», которые стали основой праздника, тонкой нитью пройдя сквозь него, затронув всех, не оставив никого равнодушным.
В честь Дня социального работника и  юбилейной даты Администрация Егорлыкского района, Администрация Центра социального обслуживания  отметила 80 работников социальной сферы, которые были награждены грамотами и благодарственными письмами.
Особые слова благодарности и признания были сказаны Поповой Раисе Федоровне — первому директору Центра.
Также хочется сказать огромное спасибо Главе Егорлыкского района Павлу Александровичу Павлову, главам сельских поселений Егорлыкского района:
Ивану Ивановичу Гулай — главе Егорлыкского сельского поселения;
Виталию Викторовичу Гончарову — главе Войновского сельского поселения;
Игорю Геннадьевичу Дмитриеву — главе Балко-Грузского сельского поселения;
Александру Михайловичу Кулагину — главе Роговского сельского поселения;
Юрию Андреевичу Липчанскому — главе Объединенного сельского поселения.
В качестве постоянного гостя на нашем празднике присутствовал Сотников Виктор Витальевич. В честь юбилейной даты он подарил жителям социально-реабилитационных отделений Центра замечательные картины.
Яркой и запоминающейся стала заключительная часть, когда две «юные принцессы» вышли на сцену с огромным тортом со свечами, а на сцену посыпались разноцветные фонтаны «фейерверков».
Кульминационный момент праздника — неожиданный сюрприз от директора Центра Аллы Николаевны Ефимовой. Она сообщила, что в одном из «сувенирных пакетиков», вручаемых всем в начале мероприятия, находится красная записная книжка, обладатель которой получит специальный приз: путевку на двоих на черное море. На такой приятной ноте юбилей был завершен.
Праздник прошел «на одном дыхании»: приветственные речи заменялись  поздравительными номерами, все, что говорилось на сцене, зрители могли видеть на большом экране. Все получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии на год вперед.