22 июня в станице Егорлыкской в память о жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. прошли тематические памятные мероприятия

22 июня, 2015 | Категория записи: Культурной жизни района

Утром в 4 часа  к памятнику погибшим воинам пришли работники культуры, общественность.  Акция была посвящена началу Великой Отечественной войны и приуроченная к 70-летию Великой Победы. Документальная хроника о начале войны еще раз напомнила собравшимся о том, что хрупок наш мир, который мы должны беречь, не забывать зло военных лет. Участники митинга почтили память о минувших днях минутой молчания и возложили цветы к мемориалу Славы.

В 10  часов  утра к Вечному огню собрались школьники, чтобы отметить День памяти и скорби. Ведущая , обращаясь к собравшимся , отметила , что более четырех тысяч наших земляков ушли на фронт и 2330 человек погибли и пропали без вести.  Учащиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

В 11 часов в парке культуры и отдыха состоялся тематический концерт    «Такою все дышало тишиной» для воспитанников детских пришкольных площадок.