248 новых автомобилей поступят в санитарный парк районных и городских служб здоровья

22 июля, 2020 | Категория записи: Главная страница | Здравоохранения

Из 680 тысяч жителей Дона, принявших участие в голосовании по расходованию 500 млн рублей из областного бюджета, большинство высказались за приобретение автомобилей скорой помощи и машин для участковых врачей.

43 автомобиля высокой проходимости «Нива 21230» получат все сельские службы здоровья, 144 автомобиля «Лада Ларгус» пополнят автопарки почти всех муниципальных служб здравоохранения.

Кроме того, в санитарный автопарк донского здравоохранения будет направлен 61 автомобиль скорой медицинской помощи класса «В». Таким образом, технический ресурс муниципального здравоохранения всех территорий области получит значительное обновление.

«Машины для участковых врачей – это еще одна возможность повышения доступности медицинской помощи особенно для сельских жителей, — подчеркнула министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. – Совсем недавно мы закрыли вопрос по обновлению реанимобилей. Тема здравоохранения в течение всех десяти лет находится в постоянной повестке главы области».

Напомним, инициатором «Народного совета» выступил губернатор Василий Голубев.

«Этот проект – очень ценный пример успешного привлечения граждан к принятию важнейших управленческих решений. Уже сегодня выбор людей начал воплощаться в жизнь в виде закупки техники и оборудования. А сама инициатива будет продолжена – мы в регулярном режиме будем проводить голосования по ключевым вопросам развития региона», — отмечал глава области.