Администрация Егорлыкского района

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка


6 июля, 2021 | Категория записи: О проведении аукционов

Организатор аукциона – Администрация Егорлыкского района.
Решение о проведении аукциона:
Лот № 1 Постановление Администрации Егорлыкского района от 22 июня 2021 года № 587.
Лот № 2 Постановление Администрации Егорлыкского района от 23 июня 2021 года № 604.
Лот № 3 Постановление Администрации Егорлыкского района от 23 июня 2021 года № 605.
Форма аукциона: аукцион является открытым по составу участников.
Место, дата и время проведения аукциона: «23» августа 2021 года в 11 часов по адресу: Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Мира 90, зал заседаний Администрации Егорлыкского района.
Предмет аукциона:
Лот № 1 право на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, находящегося в границах Роговского сельского поселения, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения; разрешенное использование: животноводство; площадью 25504 кв.м., кадастровый № 61:10:0600014:2602, местоположение: Ростовская область, Егорлыкский район, Роговское сельское поселение, 50 м на северо-восток от северо-восточной окраины х. Рассвет.
Срок аренды – 3 года.
Лот № 2 право на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, находящегося в границах Роговского сельского поселения, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: животноводство, площадью 15078 кв.м., кадастровый № 61:10:0600014:2601, местоположение: Ростовская область, Егорлыкский район, Роговское сельское поселение, 240 м на северо-восток от северо-восточной окраины х. Рассвет.
Срок аренды – 3 года.
Лот №3 право на заключение договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, находящегося в границах Роговского сельского поселения, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, площадью 10000 кв.м., кадастровый № 61:10:0600014:2580, местоположение: Ростовская область, Егорлыкский район, Роговское сельское поселение, 374 м на север от северной окраины п. Роговский.
Срок аренды – 5 лет.
Начальная цена предмета аукциона:
Лот№1 Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка установлена в размере рыночной стоимости арендной платы в сумме 3897,00 рублей на основании отчета об оценке рыночной стоимости арендной платы.
Шаг аукциона составляет 3% от начального размера рыночной стоимости арендной платы – 116,82 рублей.
Размер задатка для участия в аукционе составляет 20% от начального размера рыночной стоимости арендной платы, что составляет 778,80 рублей.
Лот №2 Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка установлена в размере рыночной стоимости арендной платы в сумме 2301,00 рубль на основании отчета об оценке рыночной стоимости арендной платы.
Шаг аукциона составляет 3% от начального размера рыночной стоимости арендной платы – 69,03 рублей.
Размер задатка для участия в аукционе составляет 20% от начального размера рыночной стоимости арендной платы, что составляет 460,20 рублей.
Лот№3 Начальная цена предмета аукциона на право заключения договора аренды земельного участка установлена в размере рыночной стоимости арендной платы в сумме 4635,00 рублей на основании отчета об оценке рыночной стоимости арендной платы.
Шаг аукциона составляет 3% от начального размера рыночной стоимости арендной платы – 139,05 рублей.
Размер задатка для участия в аукционе составляет 20% от начального размера рыночной стоимости арендной платы, что составляет 927,00 рублей.
Задаток перечисляется по следующим реквизитам:
ИНН 6109001268 КПП 610901001
УФК по Ростовской области (Администрация Егорлыкского района, л\с 05583127310) р\сч.03232643606150005800, БИК 016015102
ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ//УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону к/сч 40102810845370000050
Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты и времени рассмотрения заявок на участие в аукционе.
Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, засчитывается в счет арендной платы за земельный участок. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора аренды земельного участка, задаток не возвращается. В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем. Задаток заявителя, не допущенного к участию в аукционе, подлежит возврату в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе. В случае отзыва заявки заявителем до дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
Дата и время начала приема заявок – «19» июля 2021 г. с 9:00 часов.
Дата и время окончания приема заявок – «18» августа 2021 г. в 17:00 часов.
Дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе — «20» августа 2021 г. в 10:00 часов.
Заявки на участие в аукционе принимаются в письменном виде по адресу: Ростовская область, Егорлыкский район, ст. Егорлыкская, ул. Мира 88, кабинет № 34, отдел имущественных отношений.
Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:
1) заявка на участие в аукционе. Форма заявки размещена на официальном сайте Администрации Егорлыкского района.
2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);
3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;
4) документы, подтверждающие внесение задатка. Документом, подтверждающим внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.
Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.
Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником аукциона;
4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.
Организатор аукциона ведет протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.
Заявители, признанные участниками аукциона, и заявители, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются организатором аукциона о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня рассмотрения заявок на участие в аукционе (подписания протокола рассмотрения заявок).
Аукцион проводится в следующем порядке:
1) аукционная комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей). При регистрации участникам аукциона (их представителям) выдаются пронумерованные карточки (далее — карточки);
2) аукцион начинается с объявления аукционистом начала проведения аукциона (лота), номера лота (в случае проведения аукциона по нескольким лотам), предмета договора, начальной (минимальной) цены договора (лота), «шага аукциона», после чего аукционист предлагает участникам аукциона заявлять свои предложения о цене договора;
3) участник аукциона после объявления аукционистом начальной (минимальной) цены договора (цены лота) и цены договора, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона», поднимает карточку в случае если он согласен заключить договор по объявленной цене;
4) аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом цены договора. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на «шаг аукциона», заявляется участниками аукциона путем поднятия карточек.
5) Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается. В этом случае аукционист объявляет об окончании проведения аукциона (лота), последнее предложения о цене договора, номер карточки и наименование победителя аукциона.
Победителем признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольший размер годовой арендной платы за земельный участок.
Во время проведения аукциона и до его завершения запрещается покидать зал заседаний, разговаривать по мобильным устройствам.
В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся. При этом договор аренды земельного участка заключается с единственным участником аукциона по начальной цене предмета аукциона
В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям, договор аренды земельного участка заключается с заявителем по начальной цене предмета аукциона.
В случае принятия решения об отказе в проведении аукциона, организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения извещает участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвращает его участникам внесенные задатки.
Электронный адрес официального сайта Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов на право заключения договоров в сети Интернет: www.torgi.gov.ru.