Администрация Егорлыкского района

Фестиваль «Осенний листопад»


26 октября, 2021 | Категория записи: Главная страница | Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов

В рамках Декады пожилых людей, 1 октября стартовал фестиваль творческих коллективов домов-интернатов для престарелых и инвалидов Ростовской области и муниципальных центров социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов – «Осенний листопад». Тема фестиваля 2021 года – «Природа – источник вдохновения».
В этом году на участие в фестивале подали заявки творческие коллективы 13 домов-интернатов для престарелых и инвалидов и 42 центров социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов. Жюри отобрано 17 лауреатов, которые приняли участие в народном голосовании с 1 по 7 октября 2021 в социальной сети «Одноклассники».

Среди центров социального обслуживания победителем голосования стал центр социального обслуживания Октябрьского района города Ростова-на-Дону, на втором месте центр социального обслуживания Ремонтненского района и на третьем месте творческий коллектив центра социального обслуживания Егорлыкского района.

Победителем стала работа нашего земляка — поэта, Анатолия Павловича Беспалова. Автор прочел стихотворение собственного сочинения «Нищенка осень», по мотивам которого был подготовлен видеоролик. Наши земляки, жители разных уголков нашей страны приняли активное участие в голосовании, поддержали наш район, оставили очень душевные отзывы, за что им огромная благодарность. Каждый голос был очень важен, и это принесло победу.

Все коллективы-участники фестиваля, получили дипломы участника областного фестиваля «Осенний листопад– 2021».

Участники, занявшие призовые места, награждены призами и благодарственными письмами минтруда области.

Валентина Леонидовна Дорошенко, руководитель центра, лично вручила диплом и ценный приз участнику от нашего района — Анатолию Павловичу Беспалову. В процессе беседы поэт поблагодарил за поддержку и подарил сборник «Донская Сотня», где опубликованы его стихи.