80 лет Гражданской обороне РФ

1 октября, 2012 | Категория записи: Мероприятия Го и ЧС

Во исполнении поручения Правительства Российской Федерации от 19.09.2012 № РД-ПЧ-5529 и в соответствии с планом МЧС России по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня образования гражданской обороны (от 14.10.2011 № 2-4-50-54-ГТВ) 4 октября 2012 года на территории Российской Федерации под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина запланировано проведение тренировки по гражданской обороне по теме: «Приведение в готовность гражданской обороны в Российской Федерации. Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне Федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями».
На территории нашего района 04.10.2012 года с 6.00 до 16.00. запланировано проведение тренировки по гражданской обороне на всех предприятиях, организациях и сельских поселениях по теме: «Организация предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне».