80-летию Ростовской области посвящается…

3 апреля, 2017 | Категория записи: Культурной жизни района

«Казачья сотня» МБУДО Егорлыкской ДШИ высадив «десант» в г. Сочи сумела завоевать два высших звания из пяти, традиционно присуждаемых на международном фестивале — конкурсе сценического искусства «Золотой Дельфин».

11-й по счету Международный фестиваль сценического искусства «Золотой Дельфин» проходил с 22 по 26 марта 2017 года в городе Сочи в санаторно-курортном комплексе «АКВАЛОО». В течение 5 дней на сцену перед звездным и строгим жюри, в которое входили, как преподаватели, так и известные артисты и певцы, поднимались десятки конкурсантов в возрасте от 5 лет и много старше, вплоть до уже состоявшихся профессиональных вокалистов и музыкантов.

География участников  была широко представлена – Краснодарский край, Белгородская и Ростовская области, Владивосток и другие регионы России , что еще раз подчеркивает огромный и заслуженный успех егорлыкских девчонок и мальчишек и, конечно же, их преподавателей.

Имена победителей и призеров не были известны до последнего дня фестиваля. То есть, награждение стало кульминацией яркого мероприятия, венчал которое гала-концерт, где также были представлены егорлычане – хореографический ансамбль «Максимум» и вокалистка Анастасия Шкумат.

Но прежде, чем поднялся занавес для красочного танцевально-песенного шоу, на сцену за наградами поднялись те, кто жил в эти дни весенних каникул музыкой и сценой.

По итогам «Золотого дельфина 2017» обладателями «Золотой Терпсихоры» стал образцовый  хореографический ансамбль «Максимум» (руководитель М.А. Кондратова) за танец «Молодычка», а «Золотым голосом фестиваля» — высшим званием среди вокалистов —  была признана Екатерина Клименко (преподаватель Ю.В. Иснюк). Эти же исполнители получили  ряд других дипломов: Екатерина — диплом лауреата I степени в номинации «Эстрадный вокал», а танцоры «Максимума» — лауреатов I, II, и III степени еще за пять хореографических композиций.

Два диплома лауреата I степени, полученные в номинациях «Академический вокал» и «Фортепиано»  привезла из Сочи  Анастасия Кислякова (преподаватели Л.А. Науменко и М.А. Попова). Лауреатом I степени в номинации «Фортепиано» стала преподаватель и концертмейстер МБУДО Егорлыкской ДШИ Скорик Е.Г.

Лауреатами I степени фестиваля «Золотой дельфин» стали  вокальный ансамбль «Allegro» (руководитель Ю.В. Иснюк), вокалисты   Анастасия Шкумат, Ольга Водяха  (преподаватель М.А. Попова), скрипачка Ксения Чернова (преподаватель Е. И. Коломыцева), учащийся театрального отделения Даниил Бачков, Шкумат Анастасия, Бахур Анна (преподаватель Н.П. Анисимова). Фатьянов Роман «Баян» (преподаватель Кузьмич Е.А.), Анна Бахур  «Эстрадный вокал» (преподаватель О.С. Боева), Глушко Иван «Флейта» (преподаватель Величко И.С.) и др. стали Лауреатами II степени.

Особого внимания заслуживает учащаяся ДШИ Шкумат Анастасия, которая единственная стала 3-ды лауреатом I степени на этом конкурсе (преп. Анисимова Н.П., Попова М.А., Кондратова М.А.

В целом хотелось бы отметить высокий уровень подготовки учащихся, ведь весь «Егорлыкский десант» (а это 96 человек) стали Лауреатами I-III степени. Так что отблеск сочинского фестиваля оказался для нас  золотым.