80 летию Ростовской области посвящается

3 апреля, 2017 | Категория записи: Культурной жизни района

Для учащихся филиала МБУДО Егорлыкской ДШИ в х. Мирный  III четверть 2016-2017 учебного года стала яркой и насыщенной концертными и конкурсными мероприятиями как районного масштаба, так  и  всероссийского и международного.  Ученики класса преподавателя Вербицкой И.В. давали  большие концерты в СДК х. Мирный на  праздники 23 февраля и 8 марта, участвовали в районных конкурсах патриотической песни «Ростовская область – это мы»,  «Гвоздики Отечества»,в патриотическом фестивале  «Мальчишки. Кадеты. Солдаты – наследники Победы»,  в  I областном фестивале-конкурсе   «Донские звезды – 2017». Во всех конкурсах учащиеся завоевывали призовые награды и аплодисменты благодарных слушателей.

И вот пришло время показать  свои умения и знания на более высоких по статусу мероприятиях. И результаты учащихся всех порадовали.

11 марта 2017 года на базе третьей музыкальной школы г. Батайска прошел V всероссийский  конкурс — фестиваль «Серебряные голоса», при поддержке Ростовского колледжа искусств и всероссийского музыкального общества. Конкурс является культурной акцией, способствующей раскрытию творческого потенциала детей и молодежи. Ученики класса сольного пения филиала МБУДО Егорлыкской ДШИ, под руководством педагога –Вербицкой Инны Викторовны, выступили в номинации эстрадный вокал (соло), показали высокие результаты.

По итогам конкурса «Серебряные голоса», лауреатамиI степенистали

Романенко Ангелина  — 7 лет и Ивашкин Юрий —  13 лет,  дипломантами  I степени:  Мавлюдова Эсмира,  Иващенко Лианна,  Хачатурьян Зинаида,  Виткалова Арина

В Ростове-на-Дону  состоялся международный  фестиваль-конкурс   ‘Имена России’, который стартовал в Южной столице 20 марта и проходил четыре дня. В город съехалось порядка 1500 конкурсантов ста национальностей не только из Ростовской области, но и со всех уголков России – таких городов, как Новороссийск, Георгиевск, Краснодар, Сочи, Ставрополь, Пятигорск, Тюмень и многих других. Кроме того, в Ростов приехали даже гости из-за рубежа – в частности, из Казахстана, Азербайджана, Грузии, Украины, Израиля и Кубы.

Фестиваль проходил  под эгидой Театра-студии «Браво-ДГТУ» под руководством заслуженного артиста России Аниты Цой, Донским государственным техническим университетом и благотворительным фондом «Имена».

Таланты конкурсантов оценивало профессиональное жюри, сформированное из ведущих деятелей культуры и профессоров столичных вузов Председателем оргкомитета фестиваля выступил ректор ДГТУ Бесарион Месхи, а председателем жюри – заслуженный артист России Анита Цой.

Результаты юношеских талантов  и награждение победителей были оглашены на финальном гала-концерте в конгресс-холле  ДГТУ 23 марта

Поздравить победителей пришел и глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев

Перед восхищенными зрителями выступали знаменитые артисты эстрады — заслуженная артистка России Анита Цой и народный артист СССР, человек-легенда Иосиф Кобзон.

Учащиеся Егорлыкской ДШИ (филиал х. Мирный), под руководством преподавателя Вербицкой И.В. также принимали участие в столь масштабном мероприятии области и показали высокие результаты. Почти  200 участников выступало в номинации эстрадное пение, а  награды получили  около 30 солистов. Среди них – Виткалова Арина – лауреат IIIстепени, Ивашкин Юрий – дипломант I степени, Иващенко Лианна и ХачатурьянЗинаида – дипломанты IIстепени.

Фестиваль- конкурс «Имена России» открыл перед конкурсантами широкие возможности в творчестве  и дал большой стимул продолжать творить и совершенствовать свои знания, умения и навыки.