Администрация Егорлыкского района

Понравившиеся дизайн-проекты благоустройства за первые две недели оценили более 78 тысяч дончан


11 мая, 2021 | Категория записи: Архитектуры и строительства | Главная страница

Более 78 тысяч дончан отдали свой голос за понравившиеся дизайн-проекты объектов благоустройства в первые две недели голосования. Об этом рассказал заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Напомним, с 26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе za.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за тот или иной дизайн. Те, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список объектов, возможных к благоустройству
на следующий год.

— Одной из важнейших составляющих формирования комфортной городской среды является вовлечение в этот процесс местных жителей, и в первую очередь молодежи. Ведь именно им предстоит жить и растить своих детей в этих городах и поселках. Чем больше людей примет участие в этом голосовании, тем комфортней и уютней будет становиться Ростовская область, — отметил Игорь Сорокин.

Всего на голосование от региона вынесены виды 93 территорий в 55 муниципальных образованиях. Каждая территория представлена двумя дизайн-проектами.

Голосование устроено максимально просто: пользователь может выбрать дизайн территории в любой части Ростовской области, который, по его мнению, нужно реализовать в следующем году. Проголосовать можно на сайте платформы https://61.gorodsreda.ru/, зарегистрировавшись через подтвержденную запись на «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона.