АЧС в Каменском районе Ростовской области

14 февраля, 2014 | Категория записи: Сельского хозяйства

Африканская чума свиней обнаружена на территории Каменского района Ростовской области. При проведении лабораторных исследований материала от павшего дикого кабана получен положительный результат на АЧС.
В связи с чем просим всех жителей района, имеющих свинопоголовье, обеспечить безвыгульное содержания свиней, не допускать использование в корм свиньям пищевых отходов, все передвижения животных и животноводческой продукции согласовывать с ветеринарной службой района; сократить до минимума связи с территориями, неблагополучными по АЧС и обо всех случаях заболевания с клиническими признаками характерными для АЧС, внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных немедленно информировать районную СББЖ.