ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ!

7 мая, 2020 | Категория записи: Главная страница | Коммунальное хозяйство

В последнее время в средствах массовой информации появляются сообщения о несчастных случаях, причиной которых послужило неправильное обращение с газовым оборудованием или его неисправность. Усугубляет данную ситуацию тот факт, что большинство бытовых газовых приборов, установленных в домах и квартирах, давно отслужили установленный заводом изготовителем срок эксплуатации. В связи с этим обращаем ваше внимание, что проведение работ по проверке работоспособности, техническому обслуживанию и ремонту всех элементов системы газоснабжения и газопотребления – это обеспечение нашей с вами безопасности. Пренебрегая ими, мы рискуем своими и чужими жизнями.

Кроме того, поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязанностей по поставке газа в случае отсутствия у абонента договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования внутриквартирного газового оборудования (ВДГО/ВКГО). А возобновление поставки газа производится только после заключения договора и оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента.

К сожалению, все чаще стали появляться «фирмы», которые предлагают свои услуги по ТО ВДГО(ВКГО), при этом не соответствуют требованиям, предъявляемым к специализированным организациям. Главный аргумент таких «фирмачей» — у нас дешевле. Но в данном случае «дешевле» не значит лучше и безопаснее.

Своевременное заключение договора о ТО ВДГО/ВКГО с ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» позволит избежать ненужных затрат, а также станет залогом вашей безопасности!

По всем вопросам, связанным с безопасной установкой и эксплуатацией газового оборудования, а также для получения информации по заключению договоров на техническое обслуживание газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение можно получить по тел. 40-8-04

или обратившись в Филиал ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Зернограде по адресу:. ст. Егорлыкская, ул. Гагарина, д. 2, каб.№ 10, телефон 22-9-72