Cовещание о ходе реализации мероприятий по ликвидации вспышки энтеровирусной инфекции

18 июня, 2013 | Категория записи: Экономики

Отделом экономического и инвестиционного развития Администрации Егорлыкского района 17 июня 2013 года в 15.00 в зале заседаний Администрации Егорлыкского района проведено совещание о ходе реализации мероприятий по ликвидации вспышки энтеровирусной инфекции.
В работе совещания приняли участие: заместитель начальника отдела МВД России по Егорлыкскому району майор полиции Головенко Г.Ю., ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребназдора по Ростовской области в г. Сальске, Сальском, Целиноском, Песчанокопском и Егорлыкском районах Н.А. Синельникова и руководители хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации пищевых продуктов.

По итогам работы совещания принято решение:
Рекомендовать:
1. Отделу экономического и инвестиционного развития Администра-ции района совместно с отделом МВД России по Ростовской области обеспечить проведение комплексных мероприятий, направленных на ликвидацию торговли продуктами питания в неустановленных местах.
2. Управляющей рынком компании Егорлыкскому райпо «Искра» обеспечить выполнение статьи 13 «Требования к содержанию рынка» Федерального закона от 30.12.2006 года № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в трудовой кодекс Российской Федерации».
3. Хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по реализации пищевых продуктов:
— обеспечить надлежащие условия хранения и реализации пищевой продукции и продовольственного сырья;
— обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических требований и свое-временное проведение медицинских осмотров работников.
Кроме того напоминаем всем жителям района о том, что приобретать пищевую продукцию рекомендуется только в специально отведенных местах, там, где организованны пункты фитосанитарного и ветеринарного контроля.