День безопасности на воде проведен 25 мая в ст. Егорлыкской

3 июня, 2019 | Категория записи: Главная страница | Мероприятия Го и ЧС
 25 мая на всей территории Ростовской области проводился День безопасности на воде. Цель проведения данной акции — напоминание жителям нашей области, в первую очередь детям, правил поведения на воде в период купального сезона.

В этот день в Егорлыкском районе на территории места для купания — пляже ИП Панченко собрались ученики  школ района вместе со своими родителями.  Для них  были проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности в быту и на природе, правилам поведения на воде, оказанию первой помощи утопающему. Школьникам также показали средства спасения на воде и первичные средства пожаротушения,  аварийно-спасательное оборудование. Обновленный информационный стенд содержит сведения о правилах безопасности на воде, оказанию первой медицинской помощи и телефонах экстренных служб.

В преддверии начала купального сезона напоминаем всем отдыхающим о необходимости соблюдения элементарных правил поведения на воде.