Егорлыкская молодежь организовала политические дебаты

31 октября, 2011 | Категория записи: Молодежи района

В малом зале Егорлыкского Дома культуры 28 октября собралась станичная молодежь. Причиной этому собранию стало желание обсудить предстоящие выборы в Государственную Думу. Из всего количества молодежи были выбраны 2 группы (по 4 человека), роль которых заключалась в том, чтобы правильно и убедительно отстоять свою точку зрения, остальные ребята стали активными болельщиками и участниками споров. Мероприятие было открыто специалистом по работе с молодежью Администрации Егорлыкского района, который рассказал об истории демократических традиций Донского края. Следующим выступающим стал специалист Собрания депутатов Егорлыкского района В.Р. Малова, сделавшая акцент в своем выступлении на необходимость электоральной активности молодежи, так как именно молодежь в большей степени является объектом политической деятельности нашего государства.

Основными вопросами споров стали вопросы о принятии или непринятии участия в выборах, о задачах, стоящих перед будущей Государственной Думой, о личном вкладе каждого молодого человека в общественную жизнь станицы, района и государства. В процессе и результате дебатов еще раз стало ясным то, что молодежь может многое сделать своими силами, многие её идеи очень эффективны, а также то, что роль и значение молодых людей в жизни государства нисколько нельзя приуменьшать.