Егорлыкский музей предлагает обзорные экскурсии

11 марта, 2015 | Категория записи: Егорлыкского историко-краеведческого музея

11 марта сотрудники МБУК «Егорлыкский историко-краеведческий музей» впервые в своей истории провели обзорную экскурсию, маршрутом которой стало посещение самого музея и поездка по памятным местам станицы Егорлыкской.

Около 20 человек, представляющих клуб «Хуторянка», функционирующий на базе Центра социального обслуживания Кавалерской сельской администрации, познакомились со всеми экспозициями,. развернутыми в музее. В частности, с экспонатами, относящимися к бытовой культуре казачьего Дона, графикой и картинами местных художников, артефактами и документами времен первой мировой Гражданской, Велико Отечественной войны.

А далее, на автобусе, предоставленном руководителем районного Центра обслуживания населения, А.Н Ефимовой кавалерцы побывали почти у всех памятников, которые есть в райцентре.