Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области сообщает

2 октября, 2014 | Категория записи: Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области

Егорлыкский отдел Управления Росреестра по Ростовской области сократил сроки регистрации прав на недвижимость. В Егорлыкском отделе Управления Росреестра по Ростовской области начали регистрировать права на недвижимое имущество и сделки с ним в сокращенные сроки, сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра.
Однодневная регистрация предусмотрена в следующих случаях: если это регистрация прав на недвижимое имущество определённой категории граждан (Героев СССР, Героев России и полных кавалеров ордена Славы; участников, инвалидов, ветеранов ВОВ; вынужденных переселенцев и беженцев; лиц, получивших ранения при исполнении воинского долга; инвалидов I группы, инвалидов детства; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лиц, страдающих онкологическими заболеваниями) и пожилых людей (старше 75 лет). Кроме того, за сутки регистрируют договора аренды муниципального имущества, права на недвижимое имущество, приобретаемое с использованием средств материнского капитала, прав лиц, приобретающих в собственность жилые помещения на основании договора передачи жилого помещения в собственность в порядке бесплатной приватизации, права (прекращения права) федеральной собственности, собственности субъекта РФ, права (прекращения права) хозяйственного ведения, оперативного управления, права постоянного пользования, права на основании нотариально удостоверенных документов, права на объекты, предназначенные для строительства аэропорта «Южный». Также за один день в ведомстве производится повторная выдача свидетельства и внесение изменений в ЕГРП.
В срок от 3 до 5 дней осуществляется регистрация последующих договоров участия в долевом строительстве и регистрация ипотеки жилых помещений, земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений.

Начальник Егорлыкского отдела             С.В. Степанцова