Егорлыкский район принял фермеров из двенадцати регионов

7 июня, 2011 | Категория записи: Главная страница

6 июня Егорлыкский район принимал фермеров из двенадцати регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Специально на эту встречу приехал президент АККОР России, депутат Государственной Думы РФ, член Координационного совета Общероссийского Народного фронта В.Н. Плотников. Вел встречу министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области В.А. Черкезов.
Фермеры собрались для того, чтобы в преддверии предстоящей избирательной кампании обсудить участие АККОР в Общероссийском народном фронте (ОНФ), который создан по инициативе лидера партии «Единая Россия», Председателя Правительства РФ В.В. Путина. 18 мая на расширенном заседании Президиума Совета АККОР было принято решение о вступлении в ОНФ. В настоящее время по всей стране проходят фермерские форумы, на которых обсуждается проект Декларации и программа Общероссийского народного фронта. Такое зональное совещание уже прошло в Уссурийске, теперь – в Ростовской области, на очереди – еще несколько регионов.

В своем выступлении В.Н. Плотников подчеркнул, что участие АККОР в ОНФ даст возможность фермерам «напрямую донести свои проблемы до политического руководства страны, и через активное участие в выборах в Государственную Думу провести в нее своих представителей».
В поддержку инициатив руководства АККОР выступили представители фермерского актива из многих регионов, приехавшие на форум. Все были едины в одном: Общероссийский народный фронт и есть тот самый общественный механизм, с помощью которого цели и задачи, поставленные фермерским сообществом, могут быть достигнуты уже в ближайшие годы.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»