2 сентября, 2014 | Категория записи: Сельского хозяйства

29 августа Егорлыкский район принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Основными задачами акции являлись вовлечение широких слоев населения в практическую природоохранную деятельность и формирование экологической культуры жителей района. В мероприятии приняли участие специалисты Администраций сельских поселений и Администрации района, работники различных организаций, учащиеся и учителя образовательных учреждений, сотрудники МБУЗ ЦРБ. В ходе акции проводилась уборка территорий от мусора, благоустраивались клумбы и памятные места, выкашивалась сорная растительность, приводились в соответствующее состояния парки и скверы.

К сожалению, приходится констатировать факт низкой экологической культуры населения района, т.к. никто из граждан не откликнулся и не принял участие в субботнике, не смотря на то, что информация о проведении данного мероприятия неоднократно размещалась на официальном сайте Администрации Егорлыкского района.
Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского выражает благодарность всем принявшим участи в субботнике, а также директору ЕМУП «Коммунальник» — Алексею Викторовичу Буханцову за предоставленную технику.