Егорлыкский район присоединится к Общероссийской минуте молчания

22 июня, 2020 | Категория записи: Главная страница

Егорлыкский район, как и вся страна сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, погрузится в тишину в 12:15.

Общероссийскую минуту молчания проведут в рамках мероприятий Года памяти и славы-2020.

Акция проходит впервые. В 2020 году общероссийская минута молчания состоится  в строго определенное и исторически обоснованное время И охватит одновременно всю страну.

Начиная с этого года в России будет официальная минута молчания, посвященная началу Великой Отечественной войны.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В документе говорится: «Общероссийская минута молчания проводится одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени».

В это время 79 лет назад в эфире радио прозвучало обращение народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова, он сообщил гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

В 2020 году прервется теле- и радиовещание.  Игорь Кириллов объявит минуту молчания. На предприятиях, где позволяет технологический цикл, остановят работу.  Если бы минута молчания была объявлена по каждому погибшему во время войны советскому человеку, мир замолчал бы более чем на 50 лет.