Фестиваль казачьей культуры в станице Старочеркасской

12 сентября, 2014 | Категория записи: Культурной жизни района

7 сентября 2014 г. в станице Старочеркасской, Ростовской области состоялся фестиваль казачьей культуры в честь иконы Божией матери Донская. Проведение фестиваля позволило обоготить культурную политру Донского края и привлечь внимание широкой общественности к духовно-нравственным ценностям Донского края. Фестиваль стал одним их значимых культурных событий Ростовской области и собрал более 5 тысяч участинков. Учитывая духовную значимость данного мероприятия участие принимали многие коллективы Ростовской области, в том числе и ансамбль МБУК ЕР «Егорлыкский РДК» «Донское раздолье» — руководитель Желябина С.В. За высокий исполнительский уровень, большую работу по сохранению и развитию традиций Донского края и участие в областном фестивале-празднике казачьей культуры «Да ведают потомки православной земли родной минувшую судьбу» коллективы были награждены дипломами и памятными подарками Министерства культуры Ростовской области А.А. Резвановым.