Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Наравне со всеми»

16 декабря, 2015 | Категория записи: Культурной жизни района

Фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями еще одна возможность обратить внимание на людей волею судьбы имеющих слабое здоровье, нуждающихся в особой помощи и поддержке. На нынешний фестиваль собрались более пятнадцати исполнителей, для которых творчество стало неотъемлемой частью жизни.

В фестивале приняли участие гости из Куйбышевского района- руководитель общественной организации инвалидов Кучин Александр Васильевич и инвалид-колясочница Наталья Александровна Щитко. С замиранием сердца и слезами на глазах присутствующие прослушали стихотворение А. Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне» в их исполнении, репетиции которого проходили в телефонном режиме. Наталья Александровна когда-то жила в нашем районе, здесь проживает ее сын, от встречи с которым она была чрезмерно счастлива. Александр Васильевич радовал зрителей и участников стихами о любви, баснями и юморесками.

Лирический, душевнй романс исполнила Беспалова Галина Филипповна, для которой участие в творческой жизни Егорлыкского СДК- праздник. Кравцова Валентина Георгиевна из х.Калмыковский, Бриг Татьяна из х.Мирный, дуэт Зубко Раиса Викторовна и Орехова Мария из х. Прогресс своими песнями напомнили присутстсвующим о любви, Каменцева Раиса, Бут-Гусаим Людмила Ивановна, Санина Нина Семеновна в своем выступлении поведали о любви к родному краю, очаровали всех своим талантом Афанасьева Наталья Алексеевна из ст.Новороговской, дуэт «Поколение» из х. Кавалерский, Будник Л. Н. и Зубко Р.В. внесли заряд положительной энергии баснями и юморесками. Работники культуры Кузьменко Н.В., Попов А. из п. Роговский преданные искусству специалисты, уважаемые многими поколениями слушателей ежегодно участвуют в наших фестивалях. В заключении хор ветеранов РДК исполнил веселую, задорную, народную песню «Варенички», чем настроил всех на жизненнный успех и преодоление всех трудностей.

В выставке приняли участие и дети, и взрослые из Балко-Грузского, Объединенного, Шаумяновского сельских поселений, ст. Егорлыкской. Их работы наполнены добром, теплотой и необыкновенным трудолюбием.

1-min 2-min 3-min 4-min 5-min 6-min 7-min 8-min 9-min 10-min 11-min 12-min 13-min 14-min 15-min 16-min 17-min 18-min