Формируется Общественный совет при отделе МВД России по Егорлыкскому району

2 сентября, 2011 | Категория записи: Правопорядок

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 мая 2011 г. № 668 «Об общественных советах при Министерстве внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органах» отдел МВД России по Егорлыкскому району приступил  к формированию при отделе Общественного совета.
Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан, членов общественных объединений и организаций. В связи с этим, отдел МВД России по Егорлыкскому району до 17 сентября 2011 года включительно принимает на рассмотрение предложения от граждан, общественных объединений и организаций по кандидатурам для включения в состав Общественного совета.
НЕ МОГУТ БЫТЬ членами Общественного совета лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации либо имеющие гражданство (подданство) иностранного государства; лица, не достигшие возраста 18 лет, а также судьи, иные лица, замещающие должности муниципальной службы и лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления. Не могут быть членами Общественного совета при отделе МВД России по Егорлыкскому району лица, признанные недееспособными на основании решения суда; лица, имеющие или имевшие судимость; лица, в отношении которых прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием; лица, являющиеся подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу; лица, неоднократно в течение года, подвергавшиеся в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.
Предложения от граждан, общественных объединений и организаций направляются в отдел МВД России по Егорлыкскому району.