Горячая линия прокуратуры Егорлыкского района

12 октября, 2012 | Категория записи: Прокуратуры Егорлыкского района

Одним из приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры является соблюдение конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.
Уголовное судопроизводство можно разбить на две части: на досудебное производство и судебное производство.
В свою очередь, досудебное производство включает в себя следующие этапы: возбуждение уголовного дела и предварительное расследование.
Так, в ходе предварительного расследования для сбора доказательств по уголовному делу, находящемуся в производстве органа следствия или дознания, проводится различные следственные действия.
Не для кого не секрет сложившаяся ситуация в ОМВД «Дальний», где был выявлен факт насилия со стороны полицейских в отношении задержанных, в том числе применение незаконных методов воздействия в отношении указанных лиц.
В связи со сложившейся обстановкой в стране, а также в целях улучшения состояния законности при осуществлении уголовного преследования и обеспечения неукоснительного соблюдения конституционных прав граждан, прокуратурой Егорлыкского района организована телефонная «горячая линия» — 21-2-34 — на которую Вы можете сообщить о фактах применения сотрудниками полиции незаконных методов воздействия в отношении граждан.
Каждое такое сообщение будет рассмотрено прокуратурой района и в случае нахождения своего подтверждения будет принят весь спектр мер прокурорского реагирования направленных на восстановление конституционных прав граждан.

Егорлыкского района
юрист 3 класса                                                                                                                                                      Е.В. Бочарова