Госмониторинг земель: совещание в станице Егорлыкской

26 октября, 2012 | Категория записи: Сельского хозяйства

19 октября 2012 года в станице Егорлыкской (Ростовская область) состоялось совещание представителей районных администраций Ростовской области и специалистов Южного филиала ФГБУ «Росагропромстандарт» по вопросу развития системы государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения.
В совещании участвовали директор Южного филиала ФГБУ «Росагропромстандарт» В.И. Повх, главные специалисты Южного филиала ФГБУ «Росагропромстандарт» Т.В. Блохина, Б.Р. Беков, ведущий специалист Южного филиала ФГБУ «Росагропромстандарт» И.Н. Боева, заместитель Главы Егорлыкского района А.А. Абрамов, главный специалист по земледелию Администрации Егорлыкского района А.А. Евсеев, главный специалист по земледелию и земплепользованию Администрации Пролетарского района Черванев И.П., ведущий специалист по охране окружающей среды Администрации Пролетарского района Лох А.В., заместитель главы Администрации Родионо-Несветайского района по вопросам аграрной политики и имущественных отношений Горшков М.А.

Участникам совещания была продемонстрирована «АИС управления растениеводством Егорлыкского района» разработанная и установленная специалистами Южного филиала ФГБУ «Росагропрмстандарт» в администрации Егорлыкского района. Состоялось заинтересованное и критическое обсуждение этого программного продукта, что позволит разработчикам произвести его доработку в соответствии с рекомендациями конечных пользователей.
На совещании были рассмотрены вопросы дальнейшего развития «АИС управления растениеводством» и внедрение ее в других районах Ростовской области.

Текст и фото с сайта «Российский центр стандартизации и метрологии»