Губернатор Дона В.Ю. Голубев побывал в Егорлыкском районе

21 ноября, 2011 | Категория записи: Главная страница

…и принял участие в 24-ой областной конференции фермеров
На встречу собрались более 500 участников – главы крестьянско-фермерских хозяйств, представители администраций муниципальных образований области, организаций АПК, банков, аграрных научных учреждений.
Выступая с речью, Губернатор подчеркнул, что фермеры вносят большой клад в развитие сельхозпроизводства региона – 13 тысяч крестьянско-фермерских хозяйств обрабатывают 28% из общего объема посевной площади области. Поделились передовым опытом и озвучили проблемы отрасли сами сельхозтоваропроизводители. Говорили о перспективах развития сельского туризма и создания семейных ферм, об альтернативном животноводстве и др.
На конференции были подведены итоги деятельности фермерского сектора в 2011 году и определены планы его дальнейшего развития.

Василий Голубев подчеркнул, что необходимо двигаться вперед, идти намеченным курсом, чтобы сохранить те положительные тенденции, которые сегодня наблюдаются в развитии донского фермерского движения.
Глава региона вручил заслуженным фермерам Благодарственные письма Губернатора, наградил медалью «За доблестный труд на благо Донского края». В числе других медаль из рук Губернатора получил фермер из Егорлыкского района Николай Петрович Лихачев.

Материал подготовлен редакцией газеты «Заря»