Информация о проведении летней оздоровительной кампании в Егорлыкском районе

6 июля, 2016 | Категория записи: Социальной защиты населения

Продолжается оздоровительная кампания в Егорлыкском районе!

Уже 87 ребят отдохнули в 2016 году в санаториях Ростовской области. Незабываемое впечатление оставил ОАО «Санаторий Вешенский»

1

(Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская) 47 ребят отдохнули на весенних каникулах. Весело и незабываемо пролетели 12 дней отдыха дети получили не только лечение, но и заряд позитивной энергии.

В санаториях и оздоровительных лагерях Краснодарского края и Ростовской области продолжают отдыхать 65 детей из Егорлыкского района.

C 23 июня санаторно — оздоровительный комплекс «Золотой Колос»

2

(Краснодарский край Туапсинский район п. Новомихайловский) принял на лечение 19 детей из малоимущих семей Егорлыкского района по профиль санатория:  органы дыхания, ЖКТ.

В рамках программы санаторного лечения  проводятся физиотерапевтические, массажные, ингаляторные процедуры, предлагаются кислородные коктейли.

С 29 июня  16 детей проходят оздоровление санаторно — оздоровительном комплексе «Мир» расположенный на живописном берегу Таганрогского залива Азовского моря.

Досуг в лагере направлен на оказание спортивно-оздоровительных, дополнительных образовательных, воспитательных и развлекательных услуг в динамичных игровых формах, позволяющих раскрыть таланты и реализовать себя каждому ребенку.

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» принял 25 июня 30 детей нашего района. Ребята проведут незабываемые каникулы на берегу моря. Развлекательная лагерная программа насыщена разнообразными событиями: спортивными соревнованиями, конкурсами, викторинами, тематическими вечерами, концертами. Для детей устраиваются День самоуправления, дискотеки, вечера караоке и другие досуговые мероприятия. Ежедневно работают кружки и секции.

Желающие оздоровить своих детей в июле и августе 2016г. ещё могут обратиться в УСЗН за путевками в ограниченном количестве в оздоровительный лагерь «Орленок» (Ростовская область, Неклиновский район х.Красный Десант),  а также  в санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой Колос» (Краснодарский край Туапсинский район, г. Анапа), и в санаторно-оздоровительный лагерь ОАО «Санаторий Вешенский» (Ростовская область, Шолоховский район, ст. Вешенская). Путевки предоставляются бесплатно для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 6 до 18 лет.

Дополнительную информацию вы можете узнать в УСЗН Администрации Егорлыкского района: ст. Егорлыкская ул.Мира, 92, (тел.: 8(86370) 22-5-83).