Информация о проведенных мероприятиях в муниципальном бюджетном учреждении Егорлыкского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в рамках Международного дня пожилых людей в 2016 году.

6 октября, 2016 | Категория записи: Социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов

Мероприятие Место и время проведения мероприятия

1

Организована и проведена встреча знатоков – «Брейн — ринг».

Приняли участие в соревнованиях три команды:

— команда «Красных», знатоки клуба Центра «Золотая пора», станица Егорлыкская;

— команда «Синие», представители клуба «Хуторянка», хутор Кавалерский;

— команда «Жёлтые», была представлена студентами факультета информатики «Университета серебряного возраста».

Игра началась с разминки и продолжилась в трех раундах. Все знатоки с азартом отвечали на все предложенные интеллектуальные вопросы. Большой впечатление оставил третий «видео-раунд», который был посвящен «году Кино» и содержал вопросы из всеми любимых советских кинофильмов.

Итогом игры стал выбор самых активных знатоков и победителей – команды «желтых».

23 сентября 2016 г.

2 Организован и проведен – конкурс красоты «Мисс элегантный возраст». В данном мероприятии приняли участие представительницы пяти Клубов нашего Центра, одна участница от Университета серебряного возраста и две красавицы элегантного возраста представляли социально-реабилитационные отделения. Конкурсная программа включала в себя три задания: первое — визитная карточка «Пришла и говорю», где участницы должны были себя представить, второе задание: «Творческое созвездие», здесь демонтировались талант и творческие способности наших конкурсанток, и третье задание «Мастерица на все руки», это дефиле в нарядах, созданных самостоятельно из сбросовых материалов нашими красавицами.

Каждая из восьми участниц покорила членов жюри, состоящие только из мужчин, своим обаянием, эрудицией и чувством юмора. В этот день никто из конкурсанток не остался без подарков и наград – была выбрана королева элегантного возраста, и каждая участница была награждена лентой — отдельной номинацией.

29 сентября 2016 г.

Зал

МБОУДО ЕЦВР

3

Организованы и проведены праздничные мероприятия для граждан пожилого возраста в социально – реабилитационных отделениях МБУ ЕР «ЦСОГПВиИ» с выступлением учащихся школ, детских садов, воспитанников социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних детей, коллективов художественной самодеятельности сельских и районного Домов культуры.

СРО № 1 «Надежда»

(ст.Новороговская)

— СРО № 2 «Голубка»

(х. Кавалерский)

— СРО № 3 «Добрый свет»

(х. Кугейский)

4

Организовано участие студентов факультета информационных технологий Университета серебряного возраста в V Чемпионате Ростовской области по компьютерному многоборью «Понятный интернет»:

— Бондаренко Лилия Викторовна участница VI Всероссийский чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров г. Новосибирске являлась представителем жюри;

— в компьютерном многоборье приняли участие:

1. Алексеенко Зинаида Борисовна (начинающий пользователь);

2. Мельникова Лидия Павловна (уверенный пользователь);

— специалисты Центра приняли участие в массовой зарядке для граждан пожилого возраста и инвалидов.

01.10.2015 г.

Донская государственная публичная библиотека

г. Ростова-на-Дону

5

Организовано студентами факультета «Домашняя академия» участие в благотворительной акции «Бадобрики»:

— изготовление кукол – оберегов «Добрые вести», «Желаница»;

— представление данных кукол и участие в сборе средств в рамках помощи нуждающимся детям.

01.10.2015 г.

Площадь перед Донской государственной публичной библиотекой

г. Ростова-на-Дону

6

Организовано поздравление всех граждан пожилого возраста, состоящих на социальном обслуживании в ОСО, СОСМО, проживающих в СРО праздничными открытками в честь Международного Дня пожилых людей.

До 01 октября

Егорлыкский район

7

Организованы и проведены праздничные мероприятия, посвященные дню пожилых людей, с чествованием заслуженных граждан Егорлыкского района, долгожителей, свадебных юбиляров, ветеранов:

В Клубах Центра МБУ ЕР «ЦСОГПВиИ»:

— «Хуторянка»;

— «50+»;

В отделениях социального обслуживания:

— обслуживамые ОСО № 11;

— обслуживамые ОСО № 12;

— обслуживаемые СОСМО № 17

— обслуживамые ОСО № 4;

— обслуживамые СОСМО № 14;

01.10.2016 г. х.Кавалерский

х. Объединенный

х. Тагангогский

х. Прогресс