Информация о проведении оздоровительной кампании в Егорлыкском районе на 30.04.2013 г.

6 мая, 2013 | Категория записи: Социальной защиты населения

На оздоровление детей в 2013 году из областного бюджета Егорлыкскому району выделено 5 268,7 тыс. руб, из бюджета Егорлыкского района на доставку детей к месту отдыха и обратно 191,2 тыс. руб.
В текущем году 357 детей из малоимущих семей смогут пройти оздоровление в санаторно-оздоровительных и загородных оздоровительных лагерях Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского края.
На сегодняшний день оздоровлено 99 детей, из них:
— 3 ребенка оздоровлены в санаториях Краснодарского края по самостоятельно приобретенным путевкам;
— 96 детей из малоимущих семей в санаторно-оздоровительных лагерях Ростовской области и Ставропольского края.

Тип оздоровительного учреждения Наименование, место расположения оздоровительного учреждения Количество оздоровленных детей на 01.04.2013
Санаторные оздоровительные лагеря ОАО «Санаторий «Вешенский» (Ростовская обл. ст. Вешенская) 32
СКУ «Санаторий «Пикет» (Ставропольский край г. Кисловодск) 64

УСЗН Администрации Егорлыкского района проведен конкурс на закупку путевок для детей из малоимущих семей в возрасте от 6 до 18 лет в оздоровительные и санаторные лагеря.
По результатам конкурса победителями стали:
— оздоровительные лагеря Ростовской области Неклиновского района (ООО «Красный Десант» и ДОЛ «Зорька»);
— санаторно-оздоровительный лагерь Ростовской области Неклиновского района (ООО «Красный Десант») и  санаторно-оздоровительный лагерь Краснодарского края Туапсинского района (ОАО «Климатехника»).
Всего в период летней оздоровительной кампании 2013г. отдохнет 261 ребенок из малоимущих семей.