Информация УСЗН Администрации Егорлыкского района о начале оздоровительной кампании 2014 года в Егорлыкском районе

25 февраля, 2014 | Категория записи: Социальной защиты населения

Уважаемые родители!

В период весенних школьных каникул, после затянувшейся зимы, Ваши дети могут отдохнуть в санаторно-оздоровительном лагере «Золотой Берег», расположенном на побережье Азовского моря.
Управлением социальной защиты населения Администрации Егорлыкского района закуплены путевки из малообеспеченных семей  в возрасте от 6 до 18 лет в санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой Берег». Период заезда с 17. 03. 2014 по 06. 04. 2014 года. Профиль санатория — органы дыхания.
Санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой Берег» имеет крайне удачное расположение: он располагается на побережье Таганрогского залива (Азовское море), имеет собственный песчаный пляж протяженностью около 500 м, в зеленой парковой зоне, где произрастают разнообразнейшие виды растений, расположены спортивные сооружения. Здесь умеренно-континентальный климат, устойчивая солнечная погода, чистейший морской воздух с высоким уровнем ионизации.
Санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой Берег» располагает хорошей лечебной базой: ингаляторий, электролечение, массажные кабинеты, теплолечение.

Кроме санаторного лечения для детей будет организована насыщенная развлекательная программа.
На территории санаторно-оздоровительного лагеря «Золотой Берег» для детей организованы: фито-бар, тренажеры, спортплощадка (в т.ч. волейбольная, футбольная), настольный теннис, экскурсионные маршруты по городу Таганрогу, конноспортивный клуб (обучение навыкам верховой езды, иппотерапия).
В учебный период в санатории будут проводиться занятия по основным школьным предметам.
Путевки в санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой Берег» предоставляются бесплатно для детей из малообеспеченных семей.
Семьи, в которых среднедушевой доход превышает прожиточный минимум, установленный в Ростовской области (на 01.01.2014 г. среднедушевой прожиточный минимум составляет 7083 рубля) могут приобрести детскую путевку самостоятельно, а затем обратиться в УСЗН для получения компенсации.
Право на получение компенсации имеет один из родителей по месту регистрации ребенка:
1. 100% стоимости путевки для детей из малоимущих семей;
2. 90% стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
3. 50% стоимости путевки для детей граждан, не относящихся к выше перечисленным категориям.
Размер компенсации не может превышать средней стоимости путевки, утвержденной региональной службой по тарифам Ростовской области на 2014 год:
— загородный оздоровительный лагерь — 11 882,43 руб.
— санаторно-оздоровительный лагерь — 15 786,96 руб.
Для получения компенсации необходимо предоставить:
1. Заявление одного из родителей;
2. Копия документа, удостоверяющего личность;
3. Копия свидетельства о рождении ребенка либо паспорта для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
4. Справка для получения путевки по форме № 070/у-04;
5. Подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);
6. Обратный талон к путевке;
7. Лицевой счет, открытый на получателя компенсации в сберегательном банке РФ и копия.
Для получения компенсации 100% и 90% стоимости путевки предоставляется дополнительно: документы, подтверждающие доход заявителя, а также членов его семьи за предыдущие 3 месяца на момент обращения в случае, если заявитель не получает ежемесячного детского пособия, но семья является малоимущей, или, среднедушевой доход семьи не превышает 150% величины прожиточного минимума по Ростовской области в расчете на душу населения.
Желающим получить бесплатную путевку в санаторно-оздоровительный лагерь «Золотой Берег» или компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку в санаторные, оздоровительный лагеря необходимо обратиться в УСЗН по адресу: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 92 (каб.4).
Также Вы можете получить более подробную информацию об оздоровлении детей по телефону: 8(86370)23-6-88.