Избирательная комиссия Ростовской области объявила о проведении VI областного конкурса «Библиотеки – избирателям Дона».

15 января, 2015 | Категория записи: ТИК Егорлыкского района

Этот Конкурс проводится Избирательной комиссией Ростовской области в целях дальнейшей активизации деятельности библиотек в сфере повышения уровня правовой культуры  и информированности  избирателей о выборах Губернатора Ростовской области  в 2015 году.

Задачи Конкурса:
— создание информационной среды, необходимой для принятия избирателями обоснованных решений;
— развитие активной позиции и ответственного отношения населения
к участию в избирательных кампаниях;
— позитивное отношение избирателей к выборам;
— выявление лучшего опыта работы библиотек в сфере информирования и повышения правовой культуры избирателей;
— повышение престижа библиотек как центров общественного доступа
к информации нормативно-правового характера;
— активизация деятельности библиотек в деле повышения правовой культуры и политической грамотности избирателей в период подготовки
и проведения выборов Губернатора Ростовской области  в 2015 году.

Сроки проведения Конкурса с февраля 2015 года по ноябрь  2015 года.

Положение о конкурсе .doc