Изменения в правилах предоставления субсидии на оплату ЖКУ

24 сентября, 2014 | Категория записи: Социальной защиты населения

Управление социальной защиты население Егорлыкского района, доводит до сведения получателей субсидии на оплату ЖКУ:
30.07.2014 года принято постановление Правительства Российской Федерации № 734 «О внесении изменений в Правила Предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» в соответствии, с которым граждане, имеющие право на субсидию только в месяцы отопительного периода, могут подавать заявление о предоставлении субсидии в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода. При этом днем начала предоставления субсидии считается, с 1-го числа текущего месяца, если семья обратилась до 15-го числа, и с 1-го числа следующего месяца, если семья обратилась после 15-го числа, а выплата субсидии производится только в месяцы отопительного периода в пределах срока назначения субсидии (6 месяцев).
В соответствии с пунктом 27 правил в новой редакции в случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат и (или) компенсаций, размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки, т.е. если заявитель или члены семьи являются получателями ЕДВ по оплате услуг ЖКХ, то из рассчитанного размера субсидии вычитается ЕДВ по оплате услуг ЖКХ.
Более подробную информацию можно получить по телефону «горячей линии» 23-6-88.

Начальник УСЗН                                        Т.А. Тормосина