Изменились условия предоставления поручительства НКО…

10 июля, 2013 | Категория записи: Экономики

Департамент инвестиций и предпринимательства Ростовской области сообщает о том, что с 18 июня т.г. изменились условия предоставления поручительства НКО «Гарантийный фонд Ростовской области». А именно: увеличен максимальный размер поручительства Фонда на одного заемщика до 50 млн. руб., в случаях оформления кредитов на инвестиционные цели, снижен размер вознаграждения за поручительство по такому целевому направлению. Так, ставка дифференцирована от 1,5% до 0,5% в зависимости от суммы — чем выше сумма, тем ниже ставка. В Регламент внесены дополнительные льготные категории клиентов — работодатели, создающие рабочие места для инвалидов, заплатят за поручительство 1,75% годовых от суммы поручительства; инвалиды, организовавшие собственное дело — 0,1% годовых, если поручительство Фонда выдается в счет обеспечения обязательств более 3,0 млн. руб. Если же поручительство Фонда выдается в счет обеспечения обязательств от 1,0 до 3,0 млн. руб., плата не взимается. Также предусмотрена рассрочка платежа за поручительство в случае его предоставления более чем на 3 года, если есть на то согласие банка.
Для тех, кто оформляет кредиты на пополнение оборотных средств, максимальный размер поручительства остался прежним — 20 млн.руб.
Приложение: Регламент предоставления поручительств НКО «Гарантийный фонд Ростовской области» .doc