Как производится расчет размера субсидии?

29 марта, 2018 | Категория записи: Социальной защиты населения

Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов  на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов устанавливаются Администрацией Ростовской области для каждого поселения индивидуально в зависимости от  набора жилищно-коммунальных услуг и вида жилого фонда.

Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.