Компенсации за самостоятельно приобретенные путевки

22 июля, 2014 | Категория записи: Социальной защиты населения

Напоминаем Вам, что родители могут самостоятельно приобрести детскую путевку в оздоровительный или санаторно-оздоровительный лагерь, и, в дальнейшем, обратиться в УСЗН за получением компенсации.
Право на получение компенсации имеет один из родителей по месту регистрации ребенка:
1. 100% стоимости путевки для детей из малоимущих семей;
2. 90% стоимости путевки для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150% величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения;
3. 50% стоимости путевки для детей граждан, не относящихся к выше перечисленным категориям.
На 14.07 2014 года прожиточный минимум на душу населения составляет 7 388 руб.
Размер компенсации не может превышать средней стоимости путевки, утвержденной региональной службой по тарифам Ростовской области на 2014 год:
— загородный оздоровительный лагерь — 11 882,43 руб.;
— санаторно-оздоровительный лагерь — 15 786,96 руб.
Для получения компенсации необходимо предоставить:
1. Заявление одного из родителей;
2. Копия документа, удостоверяющего личность;
3. Копия свидетельства о рождении ребенка либо паспорта для ребенка, достигшего возраста 14 лет;
4. Справка для получения путевки по форме № 070/у-04 (для санаторной путевки);
5. Подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (кассовый чек, приходный кассовый ордер и другие платежные документы);
6. Обратный талон к путевке в оздоровительное учреждение, расположенное на территории Российской Федерации;
7. Лицевой счет, открытый на получателя компенсации в сберегательном банке РФ и копия.

Для получения компенсации 100% и 90% стоимости путевки предоставляется дополнительно: документы, подтверждающие доход заявителя, а также членов его семьи за предыдущие 3 месяца на момент обращения в случае, если заявитель не получает ежемесячного детского пособия, но семья является малоимущей, или, среднедушевой доход семьи не превышает 150% величины прожиточного минимума по Ростовской области в расчете на душу населения.
Обращаем Ваше внимание, что УСЗН выплачивает компенсации за самостоятельно приобретенные путевки для детей в возрасте от 6 до 18 лет, приобретенные так же и на территории Республики Крым и г. Севастополь.
Реестр оздоровительных учреждений Республики Крым расположен на сайтах:
Правительства Ростовской области: http://www.donland.ru//Default.aspx?pageid=127429,
Министерства труда и социального развития http://mintrud.donland.ru/Default.aspx?pageid=953
Дополнительную информацию о бесплатных путевках в санаторные и оздоровительные лагеря, а также о порядке получения компенсации за самостоятельно приобретенные путевки для детей в возрасте от 6 до 18 лет, Вы можете узнать в УСЗН Администрации Егорлыкского района: ст. Егорлыкская, ул. Мира, 92, тел.: 8(86370) 23-6-88.