Кому положена компенсация затрат на газификацию жилья, какие документы и куда необходимо представлять для ее получения?

27 июня, 2018 | Категория записи: Социальной защиты населения

В соответствии с Областным законом от 22.04.2008 № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категориям граждан» компенсация расходов на газификацию домовладения (квартиры) предоставляется следующим категориям граждан: инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла, инвалидам общего заболевания I и II групп, многодетным семьям, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.

За возмещением денежной компенсации затрат на газификацию жилья  по работам, проведенным в 2017 году граждане могут обратиться до конца  2018 года.

Для получения денежной компенсации граждане представляют в МФЦ следующие документы:

1) письменное заявление;

2) паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

3) удостоверение о праве на льготы:

для инвалидов — справку медико-социальной экспертизы;

для многодетных семей — свидетельство о браке, о рождении детей, справку о составе семьи по месту регистрации заявителя (за исключением случаев, когда указанную справку выдают органы местного самоуправления), справки об обучении на детей старше 16 лет;

4) копию договора подряда на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ;

5) квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета;

6) квитанции об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;

7) копию акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы;

8) копию лицевого счета в кредитной организации (банке).

Более подробную информацию можно получить в УСЗН Администрации Егорлыкского района (кабинет №7) или по телефону: 23-6-88.