Консультативный совет по гармонизации межэтнических отношений

16 декабря, 2013 | Категория записи: Главная страница

13 декабря 2013 года в администрации Егорлыкского района прошло заседание Консультативного совета по гармонизации межэтнических отношений. В заседании приняли участие  главы сельских поселений, лидеры национальных и религиозных общин и землячеств, проживающих на территории района, начальник отдела МВД по Егорлыкскому району Бодяжин П.С., помощник прокурора Егорлыкского района Бочарова Е.В., начальник отделения в станице Егорлыкской ФМС РФ по РО в г. Зернограде Рыбчевский О.О., атаман казачьего общества «Егорлыкский юрт» Зотов А.Н., вел заседание заместитель главы Администрации по социальным вопросам, председатель совета Ликсон Г.В.

Основными вопросами обсуждения стали вопросы участия представителей национальных общин в охране общественного порядка в составе народных дружин. Кроме того на заседании были обсуждены вопросы проживания на территории района лиц, не имеющих гражданства Российской Федерации. С рекомендациями по этому поводу к присутствующим обратился начальник отделения в станице Егорлыкской ФМС РФ Рыбчевский О.О. Начальник ОМВД по Егорлыкскому району Бодяжин П.С. отметил, что стабильность в межнациональных отношениях, сложившаяся в районе, достигнута, в том числе и посредством хорошо налаженных контактов с лидерами национальных общин. Председатель Консультативного Совета Ликсон Г.В. довел до сведения участников заседания информацию об оперативной обстановке, сложившуюся в межнациональных отношениях на юго-востоке области. Участникам заседания были даны рекомендации активизировать участие своих земляков в общественной жизни района, как в охране общественного порядка, так и в культурно-массовых мероприятиях.