Егорлыкскому району — 80 лет

28 октября, 2015 | Категория записи: Культурной жизни района

2015 год стал юбилейным для жителей  и поселений Егорлыкского района . Дата празднования юбилея выпала на 23 октября . Зал районного дома культуры радушно принимал в этот день гостей  праздника и участников концертной программы. Воздух был наполнен трепетом и волнением, каждое сельское поселение готовилось к этому дню с полной отдачей. Состоялась выставка фотоотчётов  жизни и достижений поселений, декоративно-прикладного творчества при   музыкальном сопровождении  ВИА РДК. И в 15.00. большой зал открыл двери для всех желающих и приглашённых гостей праздника.

Концертная программа празднования юбилея состояла из тематических блоков о районе. Открывал концерт блок-исторический – показ видеофильма об истории создания и развития Егорлыкского района; следующим был блок район -многонациональный, где торжественно прошествовали все представители поселений, они же участники концерта . Увлекательным и зрелищным стал блок-район современный, здесь на воздушных шарах были представлены все отрасли района.

Закрывал мероприятие не менее фееричный  блок , район-ЮБИЛЯР. Праздничной речью поздравлял земляков Глава Администрации Егорлыкского района Павел Александрович Павлов. В каждом блоке звучали слова –поздравления от ведущих и яркие выступления участников концерта. Всё мероприятие на экране демонстрировалась жизнь района и сельских поселений.

Под аплодисменты зрителей были названы имена почётных граждан района , представлены организации-юбиляры 2015 года , заключал этот почётный список именинников — ровесница района ,районная газета «Заря» и выступление главного редактора Оксаны Владимировны Шевченко. Финальная песня концерта «Желаю тебе , Земля моя !» в исполнении хора преподавателей ДШИ , подняла на ноги весь зал – аплодисменты и крики «Браво!» звучали для всех участников концерта.

С днём рождения, родная Егорлыкская Земля!!! Низкий тебе поклон!