Лето книжное, будь со мной!

4 июня, 2018 | Категория записи: Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это лето!
Наконец спешит к нам в книжный  дом!

1 июня — самый любимый, самый светлый, самый долгожданный праздник для детей, праздник детства и теплоты, праздник улыбок и веселья. Сельская библиотека хутора Изобильный встречала детей  весёлой игровой программой вместе с сотрудниками Изобильного Дома культуры. Сколько радости и положительных эмоций гости получили от клоунесс Зюзюки и Дедюки! Весёлые хороводы, интересные конкурсы «Горячая картошка», «Весёлый звонкий мяч», «Шарик» и др., красивые песни о Лете, и, конечно, любимые сказочные загадки. Ребята с большим удовольствием разгадывали загадки, а отгадки «примеряли» на себя, затем все вместе исполняли весёлый танец. С большим выражением вместе с клоунессами читали стихи о лете. Библиотекарь познакомила ребят с афишей летних чтений, где каждый смог узнать, что интересного будет летом в библиотеке для детей. А в финале был конкурс рисунков  на асфальте. Ну, и кульминацией праздника стала огромная конфета, наполненная вкусными сладостями.