Лучшие работники МФЦ донского региона получили дипломы и нагрудные знаки 11 марта 2016

16 марта, 2016 | Категория записи: МФЦ

В Южно-Российском институте управления РАНХиГС состоялось региональное совещание по вопросам развития сети МФЦ Ростовской области. Встреча прошла при участии руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Ростовской области, администраций муниципальных образований, директоров МФЦ донского региона.

Впервые шесть лучших работников МФЦ удостоены звания «Лучший работник многофункционального центра Дона». Они получили дипломы и нагрудные знаки. Решение об учреждении звания в нынешнем году было принято по инициативе губернатора области Василия Голубева. Этому званию удостоена ведущий специалист по приему и выдачи документов МАУ МФЦ Егорлыкского района Серова С.А.

МФЦ двенадцати городов и районов получили благодарности федеральных и областных органов исполнительной власти. МАУ МФЦ Егорлыкского района получил благодарность от Отделения Пенсионного фонда Российской федерации по Ростовской области.

Участники совещания обсудили реализацию в нынешнем году перспективных проектов развития МФЦ: интеграцию информационных систем МФЦ и органов социальной защиты населения, разработку информационной системы управления сетью МФЦ, создание в информационной системе МФЦ модуля, позволяющего печатать QR-код на платежной квитанции и упрощающего процедуру оплаты пошлины, внедрение системы непрерывного обучения работников МФЦ.

— В 2016 году перед сетью МФЦ стоят важные задачи по расширению доли предоставляемых федеральных услуг, дальнейшему развитию услуг для бизнеса, внедрению новых услуг для населения, — сообщил заместитель губернатора Василий Рудой. —  При этом мы должны сохранить высокий уровень качества и обеспечить соблюдение в полном объеме Кодекса работы МФЦ Ростовской области.