Международная символическая акция «День без автомобиля»

22 сентября, 2020 | Категория записи: Главная страница | Сельского хозяйства

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный «День без автомобиля» — международная символическая акция (далее – акция), которая призвана напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству.  Идею проведения акции поддержали, в том числе  в Ростовской области. В этот день предполагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо. В качестве альтернативы предлагается передвигаться на общественном транспорте, велосипеде или пешком.

Цель такого мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления и общественности на проблемы загрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов в воздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района призывает всех неравнодушных жителей Егорлыкского района присоединиться к  данному мероприятию и отказаться  от использования автомобиля 22 сентября.