Международный день пожилого человека 1 октября

23 сентября, 2019 | Категория записи: Главная страница | Меры социальной поддержки льготной категории граждан | Социальной защиты населения

Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда! 1 октября — это ваш день, день пожилого человека. Примите самые теплые и искренние пожелания здоровья, счастья, не  терять молодости души, пусть жизнь будет полна приятных минут!

Каждый год 1 октября отмечается Международный день пожилых людей.    День пожилого человека — это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей.

В последнее время мы чаще стали обращаться к словам «милосердие» и «доброта».  Современное общество начало осознавать, что самым острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближнем.

Этот праздник — дань уважения, признательности и любви общества к старшим поколениям россиян, на долю которых выпало столько лишений, горя, страданий и самоотверженного труда, построенного на энтузиазме.

В Ростовской области финансируется 6 законов социальной направленности, связанных с предоставлением компенсации расходов на  оплату жилья и коммунальных услуг, выплатой субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Так за 9 месяцев 2019 года на социальную поддержку пенсионеров, на выплату льгот и субсидий в Егорлыкском районе израсходовано более 21 млн. рублей.