Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг расширяет перечень предоставляемых услуг

18 мая, 2017 | Категория записи: МФЦ

Сегодня в МФЦ можно получить много услуг, касающихся владения недвижимостью: оформление прописки, регистрацию недвижимости, получение разрешения на строительство и другие. В этом заключается главное преимущество МФЦ. Человеку не нужно ходить по разным инстанциям и ведомствам, он может подать и получить документы в одном месте.

Услуги МВД

Соглашением о взаимодействии между государственным казенным учреждением Ростовской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и Главным управлением МВД РФ по Ростовской области изменен порядок (стандарт) организации предоставления государственной услуги по выдаче, замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, на базе МФЦ Ростовской области.

Теперь в МФЦ возможно получить государственную услугу в случае:

— достижения 20-летнего возраста;

— достижения 45-летнего возраста;

— изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения;

— изменения пола;

— непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок);- обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;- существенного изменения внешности.

В иных случаях (достижения 14-летнего возраста; получения паспорта впервые (лицам, старше 14-летнего возраста); приобретения гражданства Российской Федерации; утраты (похищения) ранее выданного паспорта) для получения государственной услуги необходимо обращаться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Егорлыкскому району.

Еще одна новая услуга оказывается в МФЦ января 2017 года — это выдача гражданам справок об отсутствии административных наказаний за употребление наркотиков или психотропных веществ без назначения врача.

Последняя мера введена в связи с вступлением в силу с 1 января 2017 года изменений в Трудовой кодекс.

С 17.05.2017 в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области возобновлено предоставление государственной услуги «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений)»

Услуги  МинСельХозПрода Ростовской области

На базе центра государственных и муниципальных услуг Егорлыкского района «Мои документы» продолжается прием заявок на получение мер государственной поддержки для сельхозтоваропроизводителей.

Сроки приема документов на оказание мер государственной поддержке по государственным услугам  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области можно узнать в нашем МФЦ или на официальном сайте МинСельХозПрода Ростовской области  www.don-agro.ru.

Услуги Росреестра

В офисах МФЦ Егорлыкского района  осуществляются прием и выдача документов по базовым услугам Росреестра:

— государственная регистрация прав и постановка на кадастровый учет (как отдельно, так и в виде единой процедуры);

— получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН);

Сотрудники МФЦ постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки. В целях повышения квалификации работников, участвующих в оказании государственных услуг Росреестра, сотрудники отдела по Егорлыкскому району филиала «ФКП Росреестра» по Ростовской области проводят обучающие семинары для специалистов МФЦ.

Многофункциональный центр значительно упрощает получение услуг Росреестра для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ наши заявители получают ряд преимуществ: большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание заявителя в очереди; удобный график работы, МФЦ работает 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

Директор МАУ МФЦ Егорлыкского района                                  В.Л. Дорошенко