Молодежный образовательный марафон «Время выбирать»

14 сентября, 2016 | Категория записи: Главная страница | Культурной жизни района

При районном доме культуры работает информационный центр, организатором которого является Избирательная комиссия Ростовской области, министерство общего и профессионального образования Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области.

В рамках задания 14 сентября прошел образовательный марафон «Время выбирать» с участием трех команд общеобразовательных школ райцентра. Марафон состоял из двух частей: выдвижение кандидатов и предоставление их программ; ответы на вопросы, посвященные проведению избирательной  кампании; защита мотивационного плаката на тему «Что можно изменить к лучшему, если активно принять участие в выборах?»;  участвовали в политических дебатах.

Все участники команд проявили интерес к избирательной системе и избирательному процессу Ростовской области, с успехом решали задачи в сфере развития правовой грамотности и правосознания. По итогам выполнения  всех частей образовательного марафона победителем жюри определило команду ЕСОШ №7, на втором месте —  ЕСОШ №1 и третьем — ЕСОШ №11.

dscn7034 dscn7033 dscn7031 dscn7024 dscn7021 dscn6998 dscn6992 dscn6964 dscn6945