« Молодёжь против СПИДа»-беседа из цикла «Час откровения»

6 октября, 2015 | Категория записи: Культурной жизни района

«Наша программа — это попытка откровенного разговора с вами о том, что губит человека…»-такими словами ведущая Науменко Ю. открывала  урок-беседу среди учащихся старших классов ЕСОШ№1 с одной стороны и с другой  стороны: специалисты ЦРБ Гончаренко Г.В.-врач-инфекционист , ответственный за работу с ВИЧ-инфицированными ;врач-нарколог Бонцевич Р.Н. , координатор по молодёжной политике Строков М.А. совместно с районным домом культуры.

Несколько филосовских фраз и видеоролик под ёмким названием «Задумайтесь!!!» -так началась беседа, которая переросла в диалог между гостями-специалистами и ведущей программы.

Конечно же имело место и чётко продуманное выступление врачей , которое дополняло агитационный видео-ролик «Простые правила против СПИДа», но главными в беседе всё же стали интересные вопросы , которые были заранее подготовлены ведущей.

Вопросы , которые должны волновать ребят, просто , не всякий сможет их задать или озвучить свою мысль , мнение по этому поводу. Но всё же учащиеся внимательно слушали, соглашались и мы надеемся с пользой для себя поучаствовали в этой беседе.

Заключала мероприятие анкета-презентация, на вопросы которой отвечали — всем залом, в результате получилось , что ребята сами подвели итог встречи и ещё раз уточнили полученную и уже имеющуюся информацию о таком заболевании как – СПИД. Курс  таких бесед будет продолжаться в течение двух месяцев по учебным заведениям района, потому что каждый должен для себя усвоить одно правило , что болезнь легче предупредить , чем вылечить, а серьёзное заболевание СПИД-неизлечимо вообще!