«На добро свое сердце настроим»

23 ноября, 2018 | Категория записи: Главная страница | Егорлыкской межпоселенческой центральной библиотеки

В Егорлыкской детской библиотеке прошел урок толерантности «На добро свое сердце настроим» к Международному  дню толерантности, для учащихся 4Г класса ЕСОШ №1 (классный руководитель Бурко Л.В.).

В начале мероприятия читатели узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, чем отличаются толерантные люди от интолерантных, подобрали определения на каждую букву слова «толерантность». Прослушали притчу о гвоздях, которая учит нас следить за словами и сто раз подумать, прежде чем что-то сказать. Дети прочли «Сказочку о счастье», далее библиотекарь зачитала китайскую притчу о терпении.

У книжной выставки «Мы все разные, но  все мы равные!» библиотекарь Камышанская Е.Н. представила  ребятам книги «Маленький принц» Сент-Экзюпери, «Чучело»  В. Железникова и  «Чайка по имени Джонатан Ливингстон» Р.Баха, в которых затрагивается тема  терпимости, справедливости, доброты, что вместе и означает слово – толерантность.

В ходе мероприятия ребята сделали выводы: Нам интересно дружить друг с другом, потому что мы не похожи, но имеем общие черты характера, внешности. Сделав добро, человек сам становится лучше, чище и светлее. В заключение Елена Николаевна пожелала  ребятам, что бы в их классе всегда царили уважение, взаимопонимание и не было сор.