Не упустите шанс получить софинансирование дополнительных страховых взносов от государства

13 марта, 2019 | Категория записи: Главная страница | Пенсионного фонда Егорлыкского района

Уважаемый участник Программы государственного софинансирования пенсии!

Если Вы уплачиваете дополнительные страховые взносы (ДСВ) на накопительную пенсию с 2010 года, Пенсионный фонд России напоминает, что для Вас 2019-й год является последней возможностью уплаты ДСВ с последующим софинансированием от государства.
Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса. При этом закон позволяет в этот 10-летний период как приостановить уплату взносов, так и возобновить ее в удобный для Вас момент. Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения, либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.
По условиям Программы государство ежегодно обеспечивает софинансирование дополнительных страховых взносов участников Программы при уплате взносов в пределах от 2000 до 12000 рублей в календарном году. При перечислении дополнительных страховых взносов в размере менее 2000 рублей софинансирование государством не осуществляется.
Не упустите свой последний шанс получить софинансирование от государства и сделайте дополнительный страховой взнос в рамках Программы до конца 2019 года.
После 2019 года Вы можете продолжить уплату дополнительных взносов, которые будут добавляться к имеющейся на Вашем лицевом счете сумме и инвестироваться в выбранной Вами управляющей компании или НПФ. Эти средства помогут Вам увеличить свои пенсионные накопления.
Функция администрирования дополнительных страховых взносов, уплачиваемых в рамках Программы, сохраняется за Пенсионным фондом России. Порядок уплаты дополнительных страховых взносов не изменился.
Контролировать формирование средств в рамках Программы софинансирования можно через личный кабинет на сайте ПФР. Сведения о платежах, государственном софинансировании и инвестиционном доходе имеются в выписках и извещениях из лицевого счета, которые можно получить на портале госуслуг, в управлении ПФР, в многофункциональном центре или НПФ.
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте www.pfrf.ru, по тел. (8 863) 306-10-26 или в территориальных органах Пенсионного фонда РФ.