Новое направление использования средств регионального материнского капитала.

28 мая, 2019 | Категория записи: Меры социальной поддержки семьям с детьми | Социальной защиты населения

Согласно постановлению Правительства Ростовской области от 14.11.2018 № 720 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499» в целях реализации Областного закона от 18.11.2011 № 727-ЗС «О региональном материнском капитале» и постановления Правительства Ростовской области от 11.07.2014 № 499 «О порядке использования гражданами средств регионального материнского капитала», с 01.01.2019 года право на получение регионального материнского капитала может быть реализовано гражданами, в любое время со дня рождения третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) регионального материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам.

Начальник УСЗН                                                     Т.П. Бутузова