О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка

13 февраля, 2018 | Категория записи: Алкогольной продукции

Защита граждан и предприятий от контрафактной, фальсифицированной и некачественной продукции – одна из значимых государственных задач, определенных в Указе Президента Российской Федерации от 11.12.2010 № 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка», Распоряжении Губернатора Ростовской области от 13.12.2017 года № 322.

Поскольку производство и реализация фальсифицированной, контрафактной продукции и товаров ненадлежащего качества – это обман потребителей, который наносит вред их здоровью, а так же и экономическому развитию региона в целом.

Для предотвращения распространения на территории района фальсифицированной, контрафактной и безлицензионной алкогольной продукции в отделе экономического и инвестиционного развития работает «телефон доверия» на который можно сообщить информацию об известных фактах нарушения хозяйствующими субъектами деятельности по реализации алкогольной и иной спиртосодержащей продукции

Ежеквартально департамент потребительского рынка направляет информацию о хозяйствующих субъектах, у которых закончилась или приостановлена деятельность лицензии.

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, необходимо принять активную позиции по информированию администрацию района и отдел полиции о ставших Вам известных фактах безлицензионной деятельности хозяйствующих субъектов по реализации алкогольной.

Информация о предприятиях, которые имеют лицензию на реализацию алкогольной продукции размещена на сайте департамента потребительского рынка в разделе «Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции» вкладка «Государственный сводный реестр лицензий».