23 апреля, 2013 | Категория записи: Сельского хозяйства

В соответствии с постановлением Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области от 10.09.1999 № 333 «О порядке организации целевой контрактной подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием в Ростовской области» имеются данные о количестве мест, выделенных для целевой контрактной подготовки специалистов за счет бюджетных средств в аграрных учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования области в 2013 году (Приложения 1, 2).
Отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района до 31 мая 2013 года должен предоставить в отдел по работе с персоналом и кадровой политики минсельхозпрода области список лучших выпускников школ, в первую очередь из малообеспеченных семей (подтверждается справками), рекомендуемых на целевую контрактную подготовку, по форме: Ф.И.О., учебное заведение, шифр и наименование специальности, на которую направляется выпускник, а также копию оценочной ведомости за первое полугодие и письмо на ректора ВУЗа (директора ССУЗа) от сельхозпредприятия, направляющего выпускника на учебу и гарантирующее заключение контракта на прохождение производственной практики и последующее трудоустройство, а также гарантийное письмо от сельхозпредприятия (обязательно).
Абитуриенты, поступившие на целевые места, заключают трехсторонний договор между учебным заведением, студентом и работодателем — сельхозпредприятием, направившим выпускника на учебу.

Комиссия минсельхозпрода области формирует списки абитуриентов для поступления по целевой контрактной подготовке и направляет их в аграрные учебные заведения области и районные управления (отделы) сельского хозяйства до 10.06.2013.
Также информацию о целевой контрактной подготовке специалистов можно получить у главного специалиста по конъюнктуре рынка, продовольственным фондам отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Егорлыкского района Рыжих Е.И., контактный телефон 21-0-85.

Приложение .doc